베타뉴스 > 컴퓨팅 > 칼럼/사설 http://www.betanews.net/computing by BETANEWS.NET ko Sat, 05 Dec 2020 05:45:22 +9000 betanews 스마트 가전, 인터넷 가전의 부활? Tue, 28 Aug 2012 12:41:52 ]]> IT일반 이상우 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/18/566559.gif 80 60 고발까지 간 웹하드 단속전쟁, 업체와 이용자는 당근이 필요하다 Mon, 16 Jul 2012 16:30:08 ]]> IT일반 최낙균 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/18/564190.gif 80 60 개인 정보 논란 언제까지… 구글 뒤에서 ‘악마를 보았다’ Thu, 12 Jul 2012 16:05:53 ]]> IT일반 방일도 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/18/564038.gif 80 60 공교육 스마트 교육 도입, 신중하고 철저하게 준비해야… Thu, 28 Jun 2012 15:56:09 ]]> IT일반 윤상진 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/18/563410.gif 80 60 2012년에 주목해야 할 정보통신(ICT) 트렌드 5가지 Fri, 27 Jan 2012 17:17:29 ]]> IT일반 윤상진 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/18/556588.gif 80 60 [칼럼]방통위, SNS '재갈 물리기' 국제적 망신살 Mon, 19 Dec 2011 09:38:22 ]]> IT일반 카프카 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/18/554757.gif 80 60 블로거 깜냥이 뽑은 2011년 ICT 10대 뉴스 Tue, 13 Dec 2011 11:08:25 ]]> IT일반 윤상진 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/18/554429.gif 80 60 윈도우 8을 기다리는 우리들의 자세 Sun, 11 Dec 2011 08:38:15 ]]> IT일반 이상우 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/18/554331.gif 80 60 편리한 디지털 시대, 여전히 아날로그를 외치는 까닭은? Tue, 29 Nov 2011 14:16:12 ]]> IT일반 방일도 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/18/553578.gif 80 60 국내 소셜커머스 현황과 2012년 전망은? Tue, 22 Nov 2011 08:41:29 ]]> IT일반 윤상진 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/18/553183.gif 80 60 소셜커머스는 ‘라이프스타일과 문화’를 판다 Fri, 18 Nov 2011 14:06:15 ]]> IT일반 윤상진 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/18/553040.gif 80 60 애플 클라우드 서비스 장애, 그냥 써도 되나? Thu, 17 Nov 2011 08:01:39 ]]> IT일반 이상우 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/18/552921.gif 80 60 [칼럼] 스마트한 삶이란 무엇인가? Tue, 15 Nov 2011 17:14:30 ]]> IT일반 윤상진 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/18/552824.gif 80 60 카카오톡 그대로 따라하기! 그들이 노리는 것은? Mon, 07 Nov 2011 12:20:01 ]]> IT일반 윤상진 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/18/552404.gif 80 60 [칼럼] 뇌를 ‘아웃소싱’한 우리는 생각하지 않는 사람들? Fri, 14 Oct 2011 16:34:20 ]]> IT일반 윤상진 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/18/551094.gif 80 60 [칼럼] 애플의 영웅, 스티브 잡스를 보내며... Sat, 08 Oct 2011 15:02:52 ]]> IT일반 유윤수 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/18/550636.gif 80 60 구글의 모토로라 인수 이후 안드로이드 생태계는 어떻게 변할까? Mon, 26 Sep 2011 16:27:28 ]]> IT일반 윤상진 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/18/549869.gif 80 60 구글이 인수합병한 100여 기업 중 돋보이는 업체는? (하편) Sat, 24 Sep 2011 10:09:35 ]]> IT일반 유윤수 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/18/549764.gif 80 60 [칼럼] '청년멘토' 안철수, 스마트시대 진정한 위너 Fri, 09 Sep 2011 09:03:17 ]]> IT일반 카프카 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/18/548773.gif 80 60 스마트폰에서 촉발된 ‘특허 버블’, 혁신을 방해하다 Mon, 22 Aug 2011 10:59:19 ]]> IT일반 이상우 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/18/547505.gif 80 60