베타뉴스 > 경제 > http://www.betanews.net/economy by BETANEWS.NET ko Wed, 02 Dec 2020 12:31:32 +9000 betanews OECD 韓 성장률 전망치 조정할까…내주 산업동향·삼성생명 제재심 등 주요 경제 일정 Sat, 28 Nov 2020 11:38:36 ]]> 경제일반 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/128/1242840.gif 80 60 구직자 60%, 은둔형 외톨이로 지내..코로나19와 취업난으로 무기력해져서 Thu, 05 Nov 2020 14:00:40 ]]> 경제일반 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/128/1239438.gif 80 60 “기업 92%, 짧은 근속연수 지원자 NO…최소 3년이상 근속 지원자 선호” Thu, 22 Oct 2020 21:55:38 ]]> 경제일반 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/128/1237492.gif 80 60 주식투자 열풍 “직장인 10명중 7명, 나도 '동학개미'’’ Wed, 14 Oct 2020 10:40:52 ]]> 경제일반 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/128/1236150.gif 80 60 “성인남녀 10명 중 6명, 한글 표기 어렵다..띄어쓰기 64.6% 응답 1위, 메신저 대화 영향” Fri, 09 Oct 2020 11:41:53 ]]> 경제일반 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/128/1235712.gif 80 60 9월 수출 7.7% 증가…코로나 이후 첫 반등 Thu, 01 Oct 2020 14:38:27 ]]> 경제일반 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/128/1234872.gif 80 60 “성인남녀 2명중 1명, ‘내 집 마련’ 이번 생엔 불가능” Tue, 15 Sep 2020 09:52:19 ]]> 경제일반 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/128/1232621.gif 80 60 7조 규모 4차 추경 윤곽…소상공인에 3조·고용취약층에 2조 편성 Tue, 08 Sep 2020 21:38:01 ]]> 경제일반 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/128/1231868.gif 80 60 ‘수출 부진 지속’ 8월 1∼20일 수출 전년 동기比 7.0% 감소 Fri, 21 Aug 2020 16:14:11 ]]> 경제일반 박은선 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/128/1225428.gif 80 60 “고사 위기 내몰린 경마산업 살려주세요”19개 단체들 대통령에게 탄원서 보내 Tue, 11 Aug 2020 23:33:27 ]]> 경제일반 이직 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/128/1220695.gif 80 60 SR, 소상공인 상생 나서..매장 임대료 인하 연장 Thu, 16 Jul 2020 15:43:28 ]]> 경제일반 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/128/1208158.gif 80 60 무협, '무역의 날’ 수출의 탑·포상 신청, 17일부터 접수 Thu, 16 Jul 2020 15:14:36 ]]> 경제일반 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/128/1208136.gif 80 60 농협, 기재부와 '협동조합 함께가게' 운영 개시 Fri, 26 Jun 2020 17:43:54 ]]> 경제일반 조은주 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/128/1198426.gif 80 60 기업 표준업무로 돌파구 찾는다..국표원 "KS인증 기업 90% 매출 향상" Tue, 16 Jun 2020 11:04:55 ]]> 경제일반 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/128/1192661.gif 80 60 베트남 진출 기업, 수출입 시장 다변화해야...무협 보고서 Mon, 08 Jun 2020 17:54:25 경제일반 유주영 농심 짜파구리, 코로나19 영향으로 라면매출↑ ...1분기 실적 사상최대 Fri, 15 May 2020 18:50:09 ]]> 경제일반 정순애 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/128/1178020.gif 80 60 무역협회-산업은행, 국내외 글로벌·스타트업 400여개 기업 참여 ‘넥스트라이즈 2020, 서울’ 연다 Mon, 11 May 2020 16:13:43 ]]> 경제일반 유주영 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/128/1175327.gif 80 60 코로나 쇼크로 1분기 성장률 -1.4% 기록...11년 3개월 만에 최저치 Thu, 23 Apr 2020 10:21:09 ]]> 경제일반 조은주 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/128/1167806.gif 80 60 "혁신적·공격적 10大 고용대책으로 실업자 양산 최소화 필요" Mon, 20 Apr 2020 11:10:23 ]]> 경제일반 정순애 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/128/1165970.gif 80 60 코로나19에 안전자산 선호 뚜렷…금값, 고공행진 Fri, 10 Apr 2020 17:34:33 ]]> 경제일반 조은주 http://www.betanews.net:8080/imagedb/list/128/1162311.gif 80 60